Você está aqui: CASA / Produtos / Bateria solar / Bateria de alta temperatura
compartilhar com:

Bateria de alta temperatura

Descrição

compre sistema solar e de bateria barato da fábrica hommiiee

Série GFMH - Excelente desempenho em alta temperatura

O que é bateria da série GFMH?

A série GFMH é a bateria VRLA especialmente projetada para desempenho cíclico frequente em condições de alta temperatura, que pode ser usada em uma faixa de -25 ℃ ~ + 75 ℃, e pode ser usada a longo prazo em uma faixa de 15 ℃ ~ 40 ℃. Ele pode fornecer amplamente energia para fornecimento de energia elétrica leve, PV, energia eólica e assim por diante.


Por que escolher a bateria da série GFMH?

Longa vida útil:

  • Shell ABS especialmente projetado para condições de alta temperatura

  • Pasta adotou ácido sulfúrico de baixa densidade com estrutura 4BS para fazê-la funcionar por mais tempo

  • Grade com liga de multielementos de alto estanho-baixo ca para aumentar a capacidade de resistência à corrosão

  • Eletrólito com baixa densidade e alta reserva para realizar compensação de perda de água

Desempenho de carga e descarga:

  • Estrutura de grade radial e fórmula de material ativo especial melhorando a capacidade de aceitação de carga e grande desempenho de descarga atual

  • Estrutura especialmente projetada de terminal de inserção de cobre com baixa resistência, boa para grande aplicação de descarga de corrente

Alta seguranca:

  • Material ABS anti-inflamável melhorando a resistência do case e reduzindo o curto-circuito

  • Tampas de gel aprimoradas na válvula de segurança com alta precisão de pressão de exaustão para evitar fuga de névoa de ácido e perda de água


Como a bateria da série GFMH funciona melhor em um ambiente de alta temperatura?

Melhores elementos e estrutura da grade

  • Liga de multielementos com alto teor de estanho e baixa capacidade, estrutura radial e aditivos especiais tolerantes à temperatura

  • Forte capacidade de recuperação de descargas profundas

  • A vida flutuante projetada a 35 ℃ é de 12+ anos

Lata de célula forte com material ABS

  • Anti-chamas e resistência ao calor

  • A tampa da bateria não mantém deformação por 24 horas a 105 ℃, ou mantém a forma por 360 horas a 65 ℃

Aditivo especial em pasta positiva

  • A pasta positiva adota ácido sulfúrico de baixa densidade com estrutura 4BS para fazê-la funcionar por mais tempo.



Especificação

fornecer luz de rua com bateria solar barata

Série de bateriasTensão (V)Capacidade (10h)Peso (KG)Dimensão (MM)




AlturacomprimentoLargura
GFMH200-2220013.5329171111
GFMH300-2230018330171151
GFMH400-2240025.5329211176
GFMH500-2250029.5331241172
GFMH600-2260037.5331301175
GFMH800-2280050333410175
GFMH1000-22100062329470175
GFMH1500-22150094.5343401351
GFMH2000-222000123343491351
GFMH3000-223000177341712353
6-GFMH-1712176.316518176
6-GFMH-2512258.2126165175
6-GFMH-38123812.2170196165
6-GFMH-50125015.7208227138
6-GFMH-65126520.5174350166
6-GFMH-70127021.2208259169
6-GFMH-80128026214331174
6-GFMH-90129029.3214331174
6-GFMH-1001210031209407174
6-GFMH-1201212035.5209407174
6-GFMH-1501215043241483170
6-GFMH-2001220060.5219522240
6-GFMH-2501225072219522268


procurar produtos

Zona Um, Parque Industrial Guoji,
Gaoyou City, Província de Jiangsu

Navegação

Categorias de Produtos

Boletim de Notícias

© 2020 HOMMIIEE | TODOS OS DIREITOS RESERVADOS Mapa do site| Suporte por GoodWaimao